Пятница, 19.04.2024, 00:31
Главная » 2020 » Март » 13 » Знакомство с декоративно прикладным искусством, чувашским орнаментом.
Знакомство с декоративно прикладным искусством, чувашским орнаментом.

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой. Воспитатели стараются приобщить детей к культуре народного края с  дошкольного возраста. Целью приобщения дошкольников к культурному наследию чувашского народа, в преддверии празднования 100- летия  образования Чувашской автономной области  воспитатель провела познавательное занятие со старшей группой «Пчелки»  в мобильном центре. Детей знакомили с традициями  чувашского народа,  одним из видов чувашского декоративно прикладного искусства — чувашской вышивкой. Воспитатель с детьми рассматривали  чувашскую вышивку и искали чем  она отличается от вышивки  других народов.

Просмотров: 235 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1