Пятница, 29.03.2024, 14:58
Главная » 2016 » Март » 10 » Воспитаники МБДОУ Детский сад №36 г.Чебоксары в музее ГИБДД города Чебоксары
Воспитаники МБДОУ Детский сад №36 г.Чебоксары в музее ГИБДД города Чебоксары

В МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары формирование первичных представлений о безопасном поведении в социуме уделяется большое внимание. Работа строится в соответствии с паспортом дорожной безопасности, в котором утверждены совместные мероприятия МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары с ОГИБДД УМВД РФ по г. Чебоксары по профилактике дорожно-транспортного травматизма на 2015 – 2016 учебный год. Воспитанники детского сада № 36 посетили музей ГИБДД города Чебоксары, где ознакомились с экспонатами и фотографиями истории возникновения и становления ГИБДД. Ребята узнали, что в 1951 году всего 16 человек насчитывалось штатного состава работников ГАИ, какая у них была форма, погоны, которые носят только сотрудники полиции и ГИБДД. Экскурсовод  объяснила важность наличия светоотражающих элементов на одежде. Вниманию детей были представлены первые образцы водительских удостоверений, в том числе и иностранных. Также ребятам рассказали о первых законодательных актах, регулировавших дорожное движение еще в дореволюционный период, а также о том какие средства связи и специальные приборы используют сотрудники ДПС. Инспектор по пропаганде ГИБДД Суворова Ж.А. показала дорожные знаки старого образца и обратила внимание детей на знаки, которые находятся на дорогах сегодня. Старый мотоцикл, которым пользовались первые сотрудники ГИБДД, оружие, которое было изъято у преступников, привлекли особое внимание мальчиков.

После беседы с инспектором и рассматривания экспонатов музея дошкольники еще больше осознали значимость знаний правил дорожного движения, а профессия инспектора ГИБДД, по их мнению, является одной из самых опасных и нужных.

Просмотров: 311 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0