Среда, 24.04.2024, 16:45
Главная » 2018 » Март » 26 » Весенняя салфетница
Весенняя салфетница

Красивая сервировка стола не только способствует возбуждению аппетита, но и создает у детей доброжелательный настрой по отношению друг к другу. Поэтому надо не просто стремиться эстетично оформить столик, но и время от времени разнообразить это оформление, чтобы детям интересно было его рассматривать.

Так для каждого времени года изготовляются специальные салфетницы. 21 марта был проведен мастер класс по украшению салфетниц для педагогов нашего сада, проводила его Кудряшова Ирина Витальевна и Кондратьева Анастасия Сергеевна. На мастер классе педагоги разных возрастных групп учились украшать салфетницы бумажными цветами.

Психологический комфорт детей во время их пребывания в детском саду во многом зависит от организации питания. Красивая сервировка, вкусные и красиво оформленные блюда, спокойная обстановка - все это создает психологический комфорт во время еды и имеет большое значение не только дня хорошего аппетита, но и для формирования навыков культурного поведения за столом.

Просмотров: 272 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.5/2