Суббота, 20.04.2024, 12:35
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » В старшей группе «Семицветик» с детьми прошла викторина «День телевидения».
09:41
В старшей группе «Семицветик» с детьми прошла викторина «День телевидения».

          Нам трудно представить свою жизнь без телевидения. Даже если мы его не смотрим, оно все равно составляет важнейшую часть нашей культуры. Телевидение, история возникновения и развития которого укладывается в такой небольшой по меркам истории период, радикально изменило наше общение, отношение к информации, наши государства и культуру.

      У детского телевидения два праздника:"Всемирный день детского телевидения и радиовещания" отмечается - 12 декабря, а Международный - в первое воскресение весны.

       Основная идея праздника заключается в том, чтобы представители СМИ были заинтересованы в показе детских передач, также должны заинтересовать ребенка в своей работе, и, может быть, пройдет время, и они получат новые профессиональные кадры, которых будет интересовать работа на телевидении. Такой праздник очень важен для всей нашей планеты. Если дети вырастут добрыми, образованными и счастливыми, то и за развитие всего мира можно быть спокойным.

      В старшей группе «Семицветик» с детьми была проведена викторина «День телевидения». Воспитатель ознакомила детей краткой историей возникновения телевидения, загадывала загадки. Дети поиграли в «Угадай мелодию», построили телебашни и нарисовали на экранах телевизора фрагменты своих любимых программ. Все были довольны, викторина прошла занимательно и увлекательно.

Просмотров: 538 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar