Четверг, 25.04.2024, 18:32
Главная » 2017 » Январь » 25 » В рамках «Экологического марафона» прошло занятие «Ты – часть природы», проведенное педагогом – психологом.

Коррекционные занятия, особенно с детьми «группы риска», способствуют повышению самооценки, сплочению детского коллектива, снижению конфликтности, развитию эмпатии, творческих способностей, воображения, наблюдательности, воспитанию основ нравственности.

Группа для занятий сформирована с учетом индивидуальных особенностей детей, их проблем в воспитании и развитии.Данные занятия помогают детям понять себя и других, увидеть необычное в обычном, развивают память, связную речь, воображение, логику, интерес к окружающему; помогают осознать мотивы поведения, воспитывают бережное отношение ко всему, что их окружает. Не берусь утверждать, что после таких занятий, дети сразу начнут вести себя по всем правилам. Но положительная реакция обязательно проявиться. После того как ребенок прочувствовал состояния, которые могут испытывать окружающие его люди, животные, растения, он обязательно задумается, прежде чем сделать что-то нехорошее. То, что пропущено через чувства, обязательно оставляет след.

Просмотров: 328 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1