Суббота, 20.04.2024, 15:09
Главная » 2018 » Апрель » 23 » В краю сто тысяч песен.
В краю сто тысяч песен.

Наша Родина – великая Россия, но у каждого из нас есть своя малая родина — то место, где мы родились, где проходит наше детство. Для НАС это — Чувашия, любимый край.

С 23 по 27 апреля в детских садах города Чебоксары проходит городской фестиваль народной культуры , посвященный дню чувашского языка. Целью фестиваля является изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, нравственных, культурных ценностей и традиций; развитие преемственности поколений через построение особого фестивального пространства для творческого общения детей и взрослых. Организатором конкурса является УО администрации г. Чебоксары.

Сегодня 23 апреля в детском саду прошел день чувашской песни «В краю сто тысяч песен». Педагоги продемонстрировали воспитанникам презентацию «Чувашский край». Дети пели песни, танцевали чувашские танцы, играли в народные игры. В завершении ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 341 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.5/2