Пятница, 29.03.2024, 15:08
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » В детском саду прошел мастер - класс для педагогов по украшению салфетниц.
10:51
В детском саду прошел мастер - класс для педагогов по украшению салфетниц.

 Ребенок с первых лет жизни неосознанно тянется ко всему яркому и привлекательному, радуется блестящим игрушкам, красочным цветам и предметам. Все это вызывает у него чувство удовольствия, заинтересованность.

     Психологический комфорт детей во время их пребывания в детском саду во многом зависит от организации питания. Всем известно пожелание "Приятного аппетита!" Красивая сервировка, вкусные и красиво оформленные блюда, спокойная обстановка - все это создает психологический комфорт во время еды и имеет большое значение не только дня хорошего аппетита, но и для формирования навыков культурного поведения за столом.

     Красивая сервировка стола не только способствует возбуждению аппетита, но и создает у детей доброжелательный настрой по отношению друг к другу. Поэтому надо не просто стремится эстетично оформить столик, но и время от времени разнообразить это оформление, чтобы детям интересно было его рассматривать.

    Так для каждого времени года изготовляются специальные салфетницы. 19 сентября был проведен мастер класс по украшению салфетниц для педагогов нашего сада, проводила его Кондратьева Анастасия Сергеевна. На мастер классе педагоги разных возрастных групп учились украшать салфетницы бумажными цветами. (фотографии вы можете посмотреть в баннере питание, раздел новости)

 

Просмотров: 646 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar