Четверг, 25.04.2024, 16:45
Главная » 2016 » Апрель » 14 » В детском саду прошел I этап конкурса "Юные академики"
В детском саду прошел I этап конкурса "Юные академики"

Сегодня в детском саду прошел прошел I этап  интеллектуального конкурса среди подготовительных групп  «Юные академики». Две команды «Сказка» и «Бабочки»  соревновались умом и сообразительностью. Состав каждой команды состоял из пяти человек.   Сценарий конкурса включены  восемь тематических станций, в которых были задания из пяти образовательных областей. Дети выполняли задания по безопасности,  отвечали на вопросы станции «Путешествие по городу»  ребята  активно рассуждали и вспоминали  памятные места города Чебоксары. Участники команд «поламали голову» на станции математическая, решая математический диктант.  Станция «Известные люди Чувашии» и «Узнай Герб» очень понравилась детям, не задумываясь узнали на фотографии великого чувашского  просветителя автор чувашского букваря  И.Я. Яковлева, третьего космонавта, прославившего Чувашию А.Г. Николаева, главу города Чебоксары Л.И. Черкесова и главу Чувашской Республики М. В. Игнатьева. Отличились и капитаны команд, они достойно отвечали на все вопросы, проявляя знания , умения, навыки. Завершился конкурс вручением дипломов.

Просмотров: 397 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1