Пятница, 29.03.2024, 17:34
Главная » 2016 » Апрель » 18 » В детском саду организована выставка семейных проектов "Эмблема моей семьи"
В детском саду организована выставка семейных проектов "Эмблема моей семьи"

Приобщение ребенка к прошлому и настоящему культуры нашего Отечества, частью которого является государственная символика, что в свою очередь, содействует воспитанию любви к Родине. Дети старшего возраста начинают проявлять интерес к историческим событиям, а так же к объектам материальной культуры, флаги, гербы, имеющие знаково - символическое содержание. Педагоги нашего детского систематически знакомят детей с государственными символами: флагом, гербом. Объясняют детям, что символика служит отличительным символом и отражает лучшие нравственные качества,  способствует объединению, стать сплоченными и более внимательными друг к другу. Различные знаки и символы окружают нас повсюду и имеют свое значение. Необходимым  условием патриотического воспитания является работа педагогов с родителями и членами семей воспитанников. В детском саду организована выставка  семейных проектов "Эмблема моей семьи". Родители совместно с детьми представили свои творческие работы. Тесное взаимодействие детского сада и семьи помогают объяснить детям  что символы: семейные, государственные помогают познакомиться с историей и культурой страны и своей семьи.

Просмотров: 523 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0