Пятница, 29.03.2024, 14:26
Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Улицы родного города.
Улицы родного города.

Сегодня в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», с целью изучения и знакомства с реальной историей нашего города, для воспитанников МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары была организована экскурсия по микрорайону Б. Хмельницкого. Ребята побывали на улице Суворова, названного в честь знаменитого полководца. Воспитатель в ходе экскурсии рассказывала о его героических подвигах. Затем ребята прошлись по улице Репина, названной в честь русского художника И. Е. Репина. Далее экскурсия прошла по улице Короленко В.Г., русского писателя, революционера, публициста и общественного деятеля, автора знаменитых произведений «Слепой музыкант», «Без языка», «История моего современника» и завершилась на улице Коммунальная Слобода, где находится детский сад.

Воспитанники узнали много нового и интересного об улицах микрорайона по которым они ходят ежедневно в детский сад. Ведь именно через подлинное знакомство с реальной историей малой Родины они ощутили гордость от сознания того, что они живут в этом уголке земли, краше и роднее которого нет на планете.

Просмотров: 197 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0