Суббота, 20.04.2024, 05:18
Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Теневой театр "Курочка ряба".
Теневой театр "Курочка ряба".

Театрализованная деятельность играет большую роль в формировании личности ребенка, помогает ему преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость.Театр в детском саду учит видеть прекрасное в жизни и в людях, зарождает стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне. Кто не пробовал в солнечный день или перед ярко освещенной стеной поиграть в тени. Театр теней как раз является той ролевой игрой, которая поможет этому процессу. Ведь для того, чтобы показать детям незабываемо, яркое представление, необязательно идти в театр.

Можно устроить театр теней для детей в детском саду. Что и сделали сегодня воспитанники из группы «Радуга». Педагог-психолог Макану Е.Н. предложила детям побывать в сказке теней «Курочка ряба». Появление необычных героев сказки очень удивило детей, они с удовольствием рассматривали силуэты персонажей. А затем  дети сами с интересом включились в показ сказки.Ребята очень старались передать характеры героев. Теневой театр помог детям в увлекательной форме проявить свою фантазию, войти в образы бабки и деда, курочки рябы. Это получалось эмоционально, интересно и забавно.

Просмотров: 234 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0