Суббота, 20.04.2024, 13:14
Главная » 2016 » Июнь » 20 » Спортивный досуг "Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!"
Спортивный досуг "Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!"

Только движение и спорт способны создать бодрое, жизнерадостное настроение, развивать творческую активность, физические качества, выразительность двигательных действий, формировать стремление к систематическим занятиям физкультурой, осознанную потребность вести здоровый образ жизни.

Через активные физические движения дети укрепляют своё здоровье, всесторонне развиваются, расширяют представление о летних спортивных играх и забавах на улице, закрепляют знания о пользе физических упражнений.

Дети вместе учились правильно делать зарядку, веселились, отгадывали загадки, танцевали и соревновались. Были организованы интересные конкурсы: «Веселое солнышко», «Ветер, ветер…», «Меткий стрелок», в которых дети показали свои умения и способности. И самое интересное, что к моменту завершения нашего праздника солнце стало светить еще ярче, как будто радуясь за успехи наших детей, за их жизнерадостное настроение, за лучезарные улыбки!

В завершении праздника дети получили большой заряд энергии и огромное удовольствие от этого мероприятия!

Просмотров: 384 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 2.0/1