Вторник, 23.04.2024, 09:10
Главная » 2016 » Февраль » 5 » Снежные постройки
09:26
Снежные постройки

     Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок. Дети знают, как только выпадает снег, участки детского сада превращаются в особую снежную страну.

   Создание снежных построек обогащает зимнюю прогулку; помогает воспитателю рационально организовать время пребывания на свежем воздухе; создать условия для развития их самостоятельной, игровой, познавательной деятельности, двигательной активности.

   Создать снежную сказку было бы невозможно без помощи детей и их родителей. Вот и во второй младшей группе «Б» «Семицветик» к оформлению участков были привлечены родители: они подносили воду, снег, помогали расчистить участок. Родители с большим интересом и удовольствием осваивали новые технологии работы со снегом, вносили свои предложения.

   Снежная горка создана для катания и скольжения, как неотъемлемая часть зимних забав детей, их дружеского общения, создания бодрого, веселого настроения и получения положительных эмоций.

    Лабиринт и елочки предназначены для ходьбы и бега змейкой. За елками отлично прятаться и весело играть.

    Медведь с корзиной — для метания в цель.

    Дети растут у нас крепкие, закаленные, жизнерадостные, любят прогулки и веселые подвижные игры. Они с любовью относятся к постройкам, сделанным совместно с родителями, с нетерпением ждут каждой прогулки.

    Выражаем благодарность родителям за помощь в создании снежных построек, которые способствуют двигательной активности детей, укреплению их физического развития и делают наши прогулки интересными.

   Ничего, что крещенские морозы не пускали на улицу, зима не закончилась, и ребята еще наверстают упущенное!

Просмотров: 426 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0