Вторник, 23.04.2024, 20:39
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Сложности перехода
08:49
Сложности перехода

         Из года в год в нашей стране увеличивается количество автомобильного транспорта. Улицы города с потоком  движущихся машин требуют от детей хорошей ориентировки, а ориентировка формируется в процессе практической деятельности. Ребенка интересует улица и все на ней происходящее. Вот почему уже в дошкольном возрасте необходимо учить детей ориентироваться в ближайшем окружении. В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинарного, культурного поведения на улицах и дорогах.

         Для повышения качества обучения детей правилам дорожного движения педагогами группы «Бабочки» разработан перспективный план работы в форме занятий, экскурсий, наблюдений, бесед, рассматривания картин, чтения произведений, заучивания стихотворений, различных дидактических и сюжетно-ролевых игр, просмотра мультфильмов. В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателем рассматривают иллюстрации, альбомы по тематике.

         Сегодня в ходе целевой прогулки дети младшей группы закрепляли знания об улице, дороге, о правилах поведения на пешеходном переходе.

Просмотров: 306 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar