Четверг, 28.03.2024, 21:02
Главная » 2018 » Январь » 16 » Путешествие «По сказочным тропам» детей детского сада/
09:05
Путешествие «По сказочным тропам» детей детского сада/

        В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю», с целью расширения кругозора воспитанников, формирования грамотного поведения на природе, закрепления названий растений и животных Чувашской Республики, любви к родному краю, гордости за свою малую родину воспитанники МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары посетили Чувашский Национальный музей. В одном из залов постоянной экспозиции «Природа и человек» сотрудники музея организовали путешествие «По сказочным тропам».

      Экскурсовод интересно и увлекательно ознакомил детей с богатой природой Чувашского края от станции к станции.

        В ходе путешествия «По следам сказок» дети отгадывали героев сказок, либо высказывания из текста сказок, а за правильные ответы получали ключи. Каждая «станция» была организована таким образом, чтобы дети могли увидеть животных и птиц, обитающих в нашей республике, узналать о повадках животных и принять участие в маленьких сценках.

          Дети были в восторге от старинных деревянных предметов быта, которые могли потрогать. На станции сказки «По щучьему велению» они пробовали пройтись с коромыслом. Всего дети прошли по следам семи сказок: «Три медведя», «Заюшкина избушка», «Курочка ряба» и др.

             Воспитанники с интересом восприняли новую информацию, особенно им понравился бурый медведь, самый крупный хищник республики, страшный волк и трусишка зайчик.

         В завершении путешествия заработанные ключи обменяли на сладкие призы, что вызвало массу положительных эмоций.

Просмотров: 317 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar