Пятница, 26.04.2024, 00:36
Главная » 2017 » Февраль » 13 » прошел мастер класс для педагогов на тему: «Нетрадиционные приёмы и методы развития музыкальных способностей детей».

Музыка должна быть постоянным спутником повседневной жизни детей, отражать окружающий их мир в ярких образах, вызывать сопереживание этих образов, будить чувства и мысли, стремление к деятельности, формировать внутренний духовный мир ребенка, побуждать к творчеству.

Сегодня музыкальный руководитель Гжегульска Н. А. провела мастер класс для педагогов на тему: «Нетрадиционные приёмы и методы развития музыкальных способностей детей». С помощью музыкальных инструментов: трещотки, колокольчиков, бубнов, маракасов озвучивали сказку «Репка», воспитатели превращались из деревянных человечков в стеклянных, космических. Танец с платками получился задорным и выразительным. Педагоги проявили невероятную фантазию и заинтересованность в обыгрывании музыкального материала, который можно использовать с детьми разных возрастных групп.

Просмотров: 539 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0