Суббота, 20.04.2024, 17:24
Главная » 2018 » Март » 13 » Праздник кошек в детском саду.
Праздник кошек в детском саду.

Кошка живёт рядом с человеком не одну тысячу лет. Но до сих пор она остается существом во многом таинственным. Существует даже День кошек в России и отмечается он 1 марта. Но для всех любителей кошек таким днём может стать любой день и поэтому мы провели такой праздник 12 марта. Дети старшей группы «Радуга» в этот день познакомились с историей всемирного праздника о кошках. узнали, как относились к кошке в древние времена и к кошкам на Руси, поговорили о кошках, хранительницах музеев, о том, какие у котов привычки, вспомнили поговорки и пословицы про пушистых питомцев. Вспоминали произведения о кошках, отгадывали загадки, читали стихи. Организовали тематическую выставку детских работ. Дети по заданной теме рисовали домашних любимцев, кошек и котят. Кошки получились разными не только по цвету, но и по характеру. Детям была показана интересная презентация «Про котов, котят и кошек», где они узнали множество информации про кошек, а также об уходе, кормлении пушистых питомцев. В конце мероприятия с детьми организовали подвижные игры. Радостные эмоции, веселое настроение сопровождали ребят не только во время досуга, но и весь день.

Просмотров: 354 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.5/2