Пятница, 19.04.2024, 21:47
Главная » 2017 » Октябрь » 24 » "Подвижные игры в детском саду" мастер класс
11:57
"Подвижные игры в детском саду" мастер класс

«Народные подвижные игры» способствуют не только эффективному физическому развитию и воспитанию дошкольников, но выступают как средство духовного развития личности» К.Д. Ушинский.

  Веселые подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, ловишек, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни.

   Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.

 Народные игры ценны для детей в педагогическом отношении: они оказывают большое внимание на воспитание ума, характера, воли, укрепляют ребенка. В народных играх много юмора, соревновательного задора, движения точны и образны.

  Педагоги «Детского сада №36» присутствовали на мастер – классе инструктора по физической культуре по теме «Народные подвижные игры, как средство повышения двигательной активности детей дошкольного возраста», где педагоги знакомились с использованием и организацией народных подвижных игр. Дети с интересом играли в знакомые подвижные игры, соблюдая и выполняя правила.

  Подобный подход позволяет максимально эффективно использовать народную подвижную игру в физическом развитии детей дошкольного возраста как основную форму работы по реализации образовательной области «Физическое развитие». 

     

Просмотров: 445 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar