Пятница, 29.03.2024, 19:01
Главная » 2017 » Июнь » 9 » Наша родина - Россия!
Наша родина - Россия!

Моя любимая Россия,

Моя бескрайняя страна,

Ты дорога была мне прежде,

Ты будешь мне всегда нужна!

9 июня в нашем детском саду  прошел музыкально-спортивный праздник "Наша родина-Россия", посвященный государственному празднику Дню независимости России.

Цель данного мероприятия: формирование патриотических чувств и чувства любви к Родине, чувство гордости за свой народ и уважение к его традициям.

Дети прочитали стихотворения о России — великой державе, спели песню с любовью и уважением к нашей Родине, прослушали в торжественной обстановке Гимн Российской Федерации. Продолжился праздник квест игрой - "Кто быстрее доставит флаг", где детям старшего возраста была поручена важная миссия, доставить флаг к месту назначения. Они проходили различные станции "Родная страна", "Символы России", "Праздничная", "Музыкально-разминочная", "Игральная"  и  показали какие они ловкие ,умные, смелые и дружные. В заключении праздника детей объединил Флешмоб  "Россия-Чемпионка".

Просмотров: 321 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1