Среда, 24.04.2024, 02:28
Главная » 2020 » Март » 5 » «Мобильный центр для дошколят», посвященный 100 – летию Чувашской автономной Республики.
10:03
«Мобильный центр для дошколят», посвященный 100 – летию Чувашской автономной Республики.

В рамках 100 летия Чувашской автономной республики создан мобильный центр для дошколят.  Процесс обучения и воспитания в мобильном центре детского сада 36 направлен на формирование в ребенке начал национального самосознания, уважительного и доброжелательного отношения к людям всех национальностей, интереса национальной культуре и традициям. В рамках работы мобильного центра, посвященной к 100 – летию Чувашской автономной республики,  с детьми и родителями запланированы тематические мероприятия, знакомство с людьми, прославивших Чувашскую Республику, знакомство с художественной литературой, фольклором, декоративно – прикладным искусством, костюмами, знакомство с богатой культурой и традициями  малой родины,   встречи с известными людьми Чувашии. Знакомство с экологией Чувашии, ребятам расскажут о реках, озерах, деревьях Чувашского края.

В организации мобильного центра участвовали педагоги и родители детского сада. В фойе собрана бытовая утварь, полотенца, вышитые чувашской вышивкой, узорные полотна, женские головные повязки «масмак». Дошколята могут не только рассматривать, но и ощущая, окунуться в мир прошлого. Когда наши бабушки и дедушки в ручную вышивали, стирали. Потрогать предметы, которыми делали продукты питания: масло, творог.

Мероприятия начались со знакомства с бытовой утварью, представленной в мобильном центре. Здесь можно ознакомиться с бытовой утварью, чувашской вышивкой и историей чувашского народа, его фольклорные и культурные традиции.

Организация мобильного центра, посвященного к 100 – летию Чувашской автономной Республики и  созданные в нем условия  способствуют развитию у детей устойчивого интереса к чувашскому языку, а также истории родного края и национальной культуре.

Просмотров: 139 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar