Четверг, 25.04.2024, 08:34
Главная » 2018 » Июнь » 26 » Международный день цветка
15:30
Международный день цветка

      21 июня ежегодно празднуется невероятно красивый, нежный праздник Международный день цветка. Именно в этом летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть ее покрывается разноцветным ковром самых разнообразных цветов.

     В связи с этим праздником воспитанники детского сада отправились в путешествие по прекрасному царству цветов на клумбах детского сада, а также поливали, убирали сорняки и любовались чудесными цветами. Вместе с воспитателем слушали стихи и сказки о цветах, рассматривали иллюстрации и открытки. Дети вспомнили названия цветов, с удовольствием отгадывали загадки о цветах, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные. Ребята пообещали, что будут сохранять природу, бережно и заботливо относиться к миру природы и окружающему миру в целом.

   Чтобы «День цветов» прошел ярко и запомнился, к нему заранее подготовились и воспитанники, и родители. Итогом такого чудесного дня стала организация выставки рисунков «Очаровательный сорняк». Совместное творчество детей и родителей представлено на выставочном стенде детского сада.

Просмотров: 326 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar