Четверг, 25.04.2024, 21:56
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Мероприятия, посвященные Дню народного единства.
Мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Как повезло тебе и мне –
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья!

Россия – одно из самых многонациональных государств мира и все мы живём дружно. День народного единства общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

В честь праздника в детском саду прошли мероприятия , посвященные Дню народного единства. Сегодня воспитанники средних групп познакомились со многими из них – дети играли в национальные, подвижные и дидактические игры, была показана презентация « Мы едины - мы живем в России».

В ходе познавательных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

Социальная акция «Единство в наших сердцах». Дошколята вручали прохожим символ Российской Федерации, флажки нарисованные своими руками.

На прогулке с детьми подготовительных групп прошла квест – игра «В единстве народа – великая сила».

Просмотров: 271 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.0/2