Четверг, 25.04.2024, 18:30
Главная » 2018 » Февраль » 16 » Масленичные гуляния.
Масленичные гуляния.

Масленица (или как ее еще называют, сытная или блинная неделя) – это время веселья и народных гуляний, проводы зимы и торжественная встреча весны. Масленица — один из самых долгожданных праздников в году. В детском саду сегодня прошли масленичные гуляния. Педагоги совместно с родителями, украсили прогулочные участки ленточками и разными флажками. Взрослые и дети нарядились в красивые яркие платки и сарафаны, ребята одели маски, повесили сушки. Главной героиней нашего праздника стала кукла «Веснушка – Веселушка», изготовленная семьей Стешко. Начался праздник с веселого дружного хоровода. Затем зазывалы- скоморохи напомнили всем гуляющим названия и значения дней масленичной недели и пригласили поиграть в народные игры. Весь праздник царила атмосфера веселья и смеха. В завершении праздника скоморохи угостили всех вкусными блинами.

Просмотров: 317 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/2