Четверг, 25.04.2024, 20:16
Главная » 2016 » Январь » 15 » Маленькие исследователи
Маленькие исследователи

Экспериментирование в средней группе «Цветные льдинки»

Маленькие человечки  - неутомимые исследователи. Их все интересует, они охвачены жаждой познания и освоения огромного мира, многое замечают и хотят все попробовать сами.  В процессе эксперимента идет обогащение  памяти, активизируются мыслительные процессы, детское экспериментирование является хорошим средством интеллектуального развития дошкольников.

Дети средней группы «Ручеёк» провели опыты со льдом и снегом, где вместе с воспитателем наблюдали что будет, если снег и лёд растают, и наоборот, что случиться с водой, если она замерзнет. Но ребята решили замораживать не простую воду, а цветную. Сами с удовольствием размешивали краски в воде и заливали её в формочки. В ходе активного экспериментирования с водой, льдом и снегом ребята получили массу полезных впечатлений, научились сравнивать и пришли  к самостоятельным выводам:  в тепле снег и лёд тают и превращаются в воду, а на морозе вода замерзает и превращается в лёд.

Нам предстоит узнать еще много нового и интересного, ведь мы — маленькие исследователи!

Просмотров: 482 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0