Пятница, 29.03.2024, 14:43
Главная » 2018 » Январь » 18 » Квест игра "В поисках клада"
Квест игра "В поисках клада"

Квест - одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребёнка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией. Что и является основным современным требованием в реализации ФГОС дошкольного образования.

Квест – это приключенческая игра, в которой необходимо решать задачи для продвижения по сюжету. Воспитанники группы «Считалочка», выйдя, на прогулку нашли необычное письмо, с пиратской картой о спрятанном кладе. Дети непременно решили отправиться в путешествие и найти сокровища. В ходе поиска дети участвовали в эстафетах, отгадывали загадки, проявляли свою находчивость и внимательность, смекалку и сообразительность. В конце, выполнив все задания и найдя последнюю подсказку, клад с сюрпризом нашли в саду за деревом. Все дети остались очень довольными таким увлекательным путешествием.

Просмотров: 283 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 2.8/4