Вторник, 19.03.2024, 10:02
Главная » 2019 » Июнь » 18 » Квест - игра "Речной круиз по Волге".
Квест - игра "Речной круиз по Волге".

Квест - это веселая, познавательная командная игра. В старшей группе «Считалочка» сегодня прошел квест в форме путешествия. А путешествовали ребята на корабле по реке Волга, и посещали города Поволжья. Воспитанники выяснили для себя то, что не только Чувашия находится на берегу Волги, но и другие республики: Татарстан, Башкортостан, Удмуртия и Марий-Эл. На каждом порту детишек встречала национальная музыка. В ходе путешествия ребята узнали о многообразии рыб, обитающих в Волге, поиграли тематические игры, исполняли народную марийскую музыку на инструментах, складывали удмуртский узор. А конечным пунктом нашего путешествия стала наша родная Чувашия. Здесь ребятам было предложено нарисовать плакат с призывом защищать окружающую среду на тему: «Берегите воду». Детям все очень понравилось и они остались довольны от нашего путешествия.

Просмотров: 273 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0