Четверг, 28.03.2024, 22:04
Главная » 2017 » Июнь » 7 » Квест-игра "Путешествие по сказкам А.С.Пушкина"
09:47
Квест-игра "Путешествие по сказкам А.С.Пушкина"

   Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.
 Н
аписанные в народном духе и стихотворной форме, сказки А.С.Пушкина по сей день остаются первыми произведениями детей, с которых начинается большая любовь к классической русской поэзии. 

 В детском саду провели квест - игру «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина». Воспитанники окунулись в атмосферу сказочной страны Лукоморье, в которой встречали герои из сказок А.С.Пушкина. На станции «Детство» ребята познакомились с няней Ариной Родионовной, которая вкратце рассказала о детстве А.С.Пушкина и предложила детям ответить на вопросы. На станции «Портретная» участникам игры предстояло правильно выбрать портрет и назвать поэтов и писателей, вспомнить и прочитать отрывки из произведений. На станции «Галерейная» дошкольники отгадывали загадки к сказкам и находили сюжеты известных сказок «Сказка о рыбаке и рыбке», Сказке о золотом петушке» и т.д. На станции «Богатырская» ребята размялись и посоревновались в смелости и ловкости. Дети с удовольствием выполняли задания и проявили свои знания и получили вознаграждение.

  Такие мероприятия воспитывают у детей любовь к книге, приобщают дошкольников к словесному искусству, развивают коммуникативные навыки, способствуют умению работать в парах, подгруппами, в команде.

 

Просмотров: 786 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 0