Пятница, 29.03.2024, 13:09
Главная » 2018 » Июль » 19 » Квест- игра "Отважные пожарные"
Квест- игра "Отважные пожарные"

Сегодняшняя реальность такова, что в результате пожаров погибают тысячи людей, а материальный ущерб измеряется миллионами рублей. В целях снижения опасностей по правилам противопожарной безопасности периодически в детском саду с детьми проводятся беседы, игры, развлечения. Сегодня в 118 детском саду прошла игра эстафета среди трех детских садов. Участников из ДОУ 36, 118, 203 встретили сказочные герои — Шапокляк и тетушка Кошка. Они напомнили детям самые важные правила противопожарной безопасности, еще раз озвучили номера экстренных служб.

На построении дети объявили свои команды, провели разминку и принялись за соревнования. Дети на время соревнования почувствовали себя настоящими пожарными спасателями. Очень ответственно подходили к каждому заданию, все выполняли добросовестно и быстро. Детям очень понравилось спасать игрушки от пожара.

В конце соревнования будущим спасателям вручили поощрительные призы, ребята были очень довольны и горды собой.

Просмотров: 267 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0