Пятница, 19.04.2024, 09:00
Главная » 2016 » Октябрь » 26 » Консультация с педагогами по теме "Взаимодействие учителя- логопеда и воспитателя"

В работе над речью детей перед воспитателем и логопедом стоит общая цель:  сформировать правильную речь как полноценное средство общения, необходимое для общего развития ребенка. При ведущей роли логопеда в коррекционном процессе по преодолению  нарушений речи у детей, коррекционные задачи, стоящие перед воспитателем, тесно связаны с задачами логопеда. Важно, чтобы воспитатель и логопед одновременно, каждый на своем занятии, решали как коррекционно-воспитательные, так и  общеразвивающие  задачи. Для решения этих задач в детском саду проводятся консультации для воспитателей. Так сегодня была проведена консультация на тему «Взаимодействие  логопеда и воспитателя в работе с детьми с ОВЗ». Логопед Егорова Л.А. познакомила воспитателей с планом мероприятий для совместной коррекционной  деятельности по формированию правильной речи. Педагогам были предложены тетради взаимодействия логопеда и воспитателя, где отражены  логопедические физкультминутки,  игры и упражнения по  коррекции звукопроизношения, формированию словарного запаса, развитию грамматически  правильной речи, связной речи, обучению грамоте.

Просмотров: 448 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0