Суббота, 20.04.2024, 13:43
Главная » 2017 » Январь » 12 » Консультация логопеда для воспитателей
Консультация логопеда для воспитателей

Одной из основных форм работы логопеда является консультации для воспитателей. Преемственность в работе логопеда и воспитателей объясняется тем, что устранение речевых нарушений возможно только при комплексном подходе.  Так сегодня логопедом Егоровой Л.А. была проведена консультация на тему  «Предлоги». Это очень сложная тема для детей, поэтому работу по данной теме надо вести в системе. Значительную помощь педагогу при обучении детей использованию предлогов в устной, а в последующем и в письменной речи в соответствии с правилами  грамматики, оказывают игры с предлогами. Воспитателям были предложены разнообразные игры, физкультминутки, дидактический материал для обучения дошколят правильно употреблять предлоги в своей речи.

Просмотров: 374 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0