Суббота, 20.04.2024, 13:13
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Консультация для родителей
Консультация для родителей

Одним из важнейших направлений в коррекционно-образовательной деятельности учителя-логопеда в детском саду является работа с родителями. В МБДОУ «Детский сад № 36» учитель-логопед регулярно приглашает родителей на консультации, потому что именно родители должны быть активными участниками педагогического процесса. Однако в процессе общения с семьей довольно часто выясняется, как мало они уделяют внимания преодолению речевых нарушений у своих детей, не замечают в их речи недостатков, не помогают им усваивать правильную речь. А ведь как важно следить за речью ребенка, закреплять умения, достигнутые в детском саду. Задача логопеда – заинтересовать родителей в выполнении домашних заданий и показать им, как можно учиться играя. Так сегодня на консультации с учителем-логопедом родители получили необходимые знания и практические умения для выполнения домашних заданий с ребенком в игровой форме.

Просмотров: 255 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.0/1