Суббота, 20.04.2024, 13:17
Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Консультация для педагогов
Консультация для педагогов

Одной из основных форм работы логопеда является консультации для воспитателей. Преемственность в работе логопеда и воспитателей объясняется тем, что устранение речевых нарушений возможно только при комплексном подходе. При ведущей роли логопеда в коррекционном процессе по преодолению нарушений речи у детей, коррекционные задачи, стоящие перед воспитателем, тесно связаны с задачами логопеда. Для решения этих задач в детском саду была проведена консультация на тему «Взаимодействие логопеда и воспитателя в работе с детьми с ОВЗ». Логопед Егорова Л.А. познакомила воспитателей с планом мероприятий для совместной коррекционной деятельности по формированию правильной речи. Педагогам были предложены тетради взаимодействия, где отражены логопедические физкультминутки, игры и упражнения по коррекции звукопроизношения, формированию словарного запаса, развитию грамматически правильной речи, связной речи, обучению грамоте.

Просмотров: 306 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0