Четверг, 28.03.2024, 21:45
Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Коллективная работа "Дружат дети всей земли"
Коллективная работа "Дружат дети всей земли"

В дошкольном учреждении дети, развиваясь в едином процессе, единой языковой среде, легче усваивают уроки толерантности. Для решения этих задач педагоги нашего детского сада используют различные виды непосредственной образовательной деятельности: художественное творчество, слушание художественной литературы, театрализованная деятельность, слушание музыки разных народов, детских песен, посещение национальных музеев.

Все это позволяет активизировать интерес дошкольника вначале к самому себе, потом к своему окружению, семье, обществу, способствует воспитанию толерантности, уважения прав людей других национальностей и рас, а также обеспечивает базу развития их нравственной и правовой культуры при дальнейшем обучении в школе.

Нельзя забывать о том, что только согласованность в работе детского сада и семьи является важнейшим условием полноценного воспитания ребёнка, формирования у него нравственных форм поведения, правовой культуры.

Вот такую коллективную работу представили дети средней группы «Радуга» на тему «Дружат дети всей Земли».

Просмотров: 609 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 1.0/1