Четверг, 28.03.2024, 15:46
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Какая разная картошка!
Какая разная картошка!

Картофель– самый популярный и любимый во многих семьях продукт. Без него мы не представляем себе ни одного большого застолья, пикника и даже семейного ужина. Оно и понятно, ведь это сытно, вкусно и полезно. Но что делать, если любимая картошка начала надоедать? Приготовить нечто новенькое, что раскроет вкус овоща совершенно с другой стороны.

Дети старшей группы «Считалочка» ,посмотрев презентацию «Ах, картошечка картошка» ,узнали,что картошка может быть как гарниром, так и совершенно самостоятельным блюдом. Воспитатель с ребятами сходили на экскурсию в пищеблок детского сада, ознакомились, как наши повара справляются с чисткой такого количества картофеля и его приготовления. Оказывается, из картошки можно приготовить много, разных вкусных и полезных блюд. Вкусовые качества картофеля дошкольники могли оценить во время обеда. Необычно вкусной оказалась сегодня картошка!

Просмотров: 273 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0