Вторник, 16.04.2024, 17:00
Главная » 2016 » Апрель » 5 » Как беречь здоровье смолоду узнали воспитанники МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары

Стоматологическое здоровье – залог благополучия, эмоциональной стабильности, творческой успешности…. Если зубки в полном порядке, то это ли не повод в очередной раз одарить окружающих лучезарной, обворожительной улыбкой! Здоровье зубов и десен зависит от состояния здоровья всего организма. Поэтому медики рекомендуют регулярные занятия спортом, которые стимулируют кровообращение в организме и укрепляют иммунитет.

В МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары прошел мастер – класс «Да здравствует рот без забот!» для воспитанников старших групп. Встреча прошла  с представителями АУ «Городской стоматологической поликлиники».  В игровой форме ребята узнали о пользе кальция и фтора, какой самый эффективный на сегодня способ борьбы с кариесом. Очень познавательным для детей стал мультфильм о профилактике кариеса,  о полезных продуктах для зубов и десен. Не остались без внимания и вредные и продукты, которые могут воздействовать на эмаль.  На макете дети  тренировались правильно чистить зубы. Контролируя воздействие мягких тканей на прорезывающиеся зубы, можно не только предотвратить многие проблемы прикуса, но и добиться нормальное развитие зубочелюстной системы.

Просмотров: 372 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1