Суббота, 20.04.2024, 09:37
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Изучаем культуру своего народа.
Изучаем культуру своего народа.

Воспитание у дошкольников любви к малой Родине является одной из приоритетных задач воспитания и развития личности ребенка. Каждому ребенку важно знать культуру своего народа и уважать ее традиции. Для того чтобы углубить интересы детей к чувашской культуре воспитанникам старшей группы рассматривали чувашский национальный костюм. Дошколята  узнали как одевались наши предки, какие носили украшения, одежду и обувь. Также воспитанники познакомились с такими головными повязками как сурбан и масмак, и головными уборами тухья и хушпу. В гости к ребятам заглянули девочки из подготовительной группы в чувашских нарядах и исполнили песню про маму на чувашском, наблюдая за детьми можно было заметить, что им было очень интересно послушать песню. А в конце такого увлекательного занятия детям было предложено разукрасить чувашским узором головную повязку масмак.

Просмотров: 239 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0