Четверг, 28.03.2024, 20:23
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Индивидуальные консультации учителя-логопеда с родителями.
Индивидуальные консультации учителя-логопеда с родителями.

Одной из наиболее эффективной формой коррекционно-воспитательной деятельности логопеда являются индивидуальные консультации с родителями. Чтобы повысить эффективность коррекционной работы, повысить их педагогическую культуру, интерес к вопросам воспитания детей с тяжёлыми нарушениями речи логопед Егорова Л.А. регулярно приглашает родителей на индивидуальные консультации. На таких мероприятиях можно более подробно остановиться на структуре нарушений конкретного ребенка, познакомить родителя с методами и формами работы по преодолению дефекта, объяснить необходимость работы дома. Есть речевые нарушения, при которых родители, занимаясь с ребёнком дома, вполне могут помочь ему самостоятельно. А это значит, что будущий первоклассник сможет избежать многих трудностей, которые часто появляются по причине различных речевых нарушений.

Просмотров: 243 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0