Вторник, 16.04.2024, 07:33
Главная » 2018 » Апрель » 18 » Готовим винегрет.
Готовим винегрет.

Во время игр, просмотра книг, фильмов о здоровой пище, воспитанники могут узнать какие вкусные и полезные блюда можно приготовить из овощей. Многих старших дошкольников увлекает совместная со взрослым деятельность по приготовлению пищи. Сегодня воспитанники подготовительной группы «Пчелки» в процессе приготовления винегрета дошкольники вспомнили правила обращения со столовым ножом, необходимость соблюдения следующих правил: тщательно мыть руки, пользоваться чистой посудой, использовать свежие продукты. С каким удовольствием и желанием дети крошили и перемешивали ингредиенты, заправляли его маслом. А затем угощали друг друга винегретом собственного приготовления. Всем детям очень понравилось блюдо и решили поделиться опытом приготовления блюда с мамами и папами.

Просмотров: 325 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1