Четверг, 25.04.2024, 17:24
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Экскурсия в музей
Экскурсия в музей

Одной из приоритетных задач  МБДОУ «Детский сад №36» г. Чебоксары  является воспитание у детей чувства патриотизма, любви к родному краю, гордости за свой народ, победивший в Великой Отечественной войне. В течении года воспитанники детского сада вместе педагогами и  родителями активно участвуют в мероприятиях запланированных в рамках годового плана МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары.

В рамках месячника гражданско - патриотического воспитания «Защитники Отечества» в Музее воинской Славы 2 февраля воспитанники  МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары побывали на экскурсии в музее. Ребята посетили 6 залов, где были представлены документы и фотографии, комплекс личных вещей, письма, награды участников Великой Отечественной войны. Каждый зал был неповторим, наполнен атмосферой памяти военных лет.  Своими глазами ребят увидели  призывной пункт, землянки, сельсовет, деревянный телефонный аппарат. Эксурсовод рассказывала детям о летчике Орлове родом из Ядрина,  представила их вниманию самолет, на котором он совершал боевые вылеты. Но больше всего детей заинтересовала  лопасть самолета. Множество писем, наград, макетов у которых своя история. Ребята всматривались в лица участников  военных действий на фотографиях родом из Чувашии наших  земляков, которые ценой своей жизни дали им будущее, мирное небо над головой. Настроение последних дней войны и Великой Победы отражаются в диораме «Штурм Рейхстага» и фотопанораме «Парад Победы 24 июня 1945 года».

Детям очень понравилась экскурсия и они всю дорогу делились впечатлениями и с удовольствием рассказывали родителям об увиденном.

Просмотров: 343 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0