Суббота, 20.04.2024, 12:35
Главная » 2016 » Октябрь » 10 » Экскурсия в библиотеку в рамках Всемирного дня почты
11:58
Экскурсия в библиотеку в рамках Всемирного дня почты

      В рамках  Всемирного дня почты,  который отмечается ежегодно 9 октября воспитанники МБДОУ «Детский сад решили узнать историю этого праздника. Они посетили библиотеку им. Н.Чернышевского. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря о том, что 9 октября пошел Всемирный день почты, который входит в систему всемирных и международных дней ООН.

      Дети узнали, что люди через почту общаются, отправляют письма, посылки, переводы денежные средства, выписывают газеты, журналы и т. др. Логистическая инфраструктура Почты России имеет в своем активе собственные складские мощности, логистические центры, автотранспортной техники, более 800 собственных железнодорожных вагонов, а в ближайшее время – собственные магистральные самолеты.

         В ходе экскурсии дети еще ознакомились с выставкой рисунков, организованной библиотекой, почитали книжки и полистали газеты, журналы.

         Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.

         Экскурсия произвела на моих дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Просмотров: 380 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0