Пятница, 29.03.2024, 17:25
Главная » 2018 » Июнь » 19 » Экологическое воспитание в детском саду
Экологическое воспитание в детском саду

Современные дети имеют очень специфичные представления о живом, чаще всего ограниченные информацией, предоставляемой интернетом и касающейся конкретных проявлений мира флоры и фауны. Но такое фрагментарное изучение вопроса, незаинтересованность в сохранении условий для жизни, ведёт к потребительскому отношению к природе в целом и лишению себя важного нравственно-эстетического компонента жизни в частности.

Решать эту проблему нужно как можно раньше, поэтому в детском саду уделяется большое внимание экологическому воспитанию дошкольников. С этой целью создан уголок леса на территории ДОУ, в котором растут разнообразные деревья и кустарники: ива шаровидная, манжуйский орех, белая акация, каштан, пирамидальный тополь, жасмин и др..

Дети с удовольствием наблюдают и наслаждаются красотой уголка и учатся любить и беречь природу.

Просмотров: 329 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 4.0/1