Четверг, 25.04.2024, 08:26
Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Дошколята изучают Чебоксарский Арбат.
Дошколята изучают Чебоксарский Арбат.

МБДОУ «Детский сад №36» г.Чебоксары включился в проект «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» с целью приобщения дошкольников к культурному наследию чувашского народа посредством сотрудничества с социальными институтами города Чебоксары. Воспитанники подготовительной группы отправились на экскурсию по Чебоксарскому Арбату. Бульвар Купца Ефремова – пешеходная улица исторической части города. Здесь ребята познакомились со зданием Национального музея, дети загадали желание, дотронувшись до архитектурной композиции трех камней, которые символизируют «Солнце, любовь и счастье». Восторг вызвала скульптура, изображающая Остапа Бендера и Кису Воробьянинова, героев романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». Аллея чемпионов вдохновила ребят на спортивные подвиги. Внимательно изучили здание Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова, Чувашского кукольного театра.

Воспитанники получили новые знания об истории Чебоксарского залива и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 272 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1