Среда, 24.04.2024, 04:43
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Детский туризм.
10:23
Детский туризм.

Детский туризм неразрывно связан с краеведением, имеет целью расширение знаний в области естественных наук, укрепление здоровья, закаливания, является эффективной формой активного отдыха; развивает жизненно необходимые качества. Это приобщение к миру взрослых. Туризм в нашем детском саду реализуется в рамках проекта "По родному краю с рюкзаком шагаю".

С целью приобщения детей к туризму проводим специальные виды упражнений: эстафеты туристические, эстафеты с лазаньем, перетягивание каната, челночный бег на подъёме и спуске. Вязка узлов, переноска пострадавшего, топографическая подготовка туриста, преодоление естественных препятствий в походе. Ходьба, длительный бег, бег с препятствиями. Основы безопасности в природной среде. Так же помогают формированию туристических навыков песни, речёвки, кроссворды, игры по технике туризма.

Как результат работы у детей формируется осознанное отношение к своему здоровью; дети учатся способам оказания доврачебной помощи, ориентирования на местности, бережному отношению к растительному и животному миру.

Просмотров: 262 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
avatar