Пятница, 29.03.2024, 10:45
Главная » 2018 » Сентябрь » 20 » Детский сад присоединился к проекту "Оздоровление нации через здоровые зубы и здоровый образ жизни"
16:36
Детский сад присоединился к проекту "Оздоровление нации через здоровые зубы и здоровый образ жизни"

         Ассоциацией стоматологов Чувашской Республики с 2014 года поддерживается волонтерское движение «Здоровые зубы – здоровые дети - здоровая нация». Основными целями движения являются мотивация детей и родителей к здоровому образу жизни. Волонтеры проводят тематические беседы, публичные акции, распространяют методические пособия и литературу.

          Сегодня в детском саду организован просмотр фильма «Уроки здоровых зубов». Ребятам старших и подготовительных групп подробно рассказали, что такое кариес и как его избежать. Как правильно чистить зубы, сколько раз менять щетку. Какие продуктами питаться, чтобы не портились зубы и сколько раз в году посещать стоматолога. Ребята слушали с интересом и вниманием. Участие в проекте продолжится, впереди конкурс рисунков.

          Помните, красивые улыбки наших детей, их здоровье в первую очередь зависят от состояния полости рта, соблюдения правил гигиены полости рта и культуры здорового образа жизни.

Просмотров: 341 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar