Вторник, 19.03.2024, 08:05
Главная » 2019 » Июнь » 11 » День России прошел в детском саду.
День России прошел в детском саду.

12 июня в России отмечается большой государственный праздник - День независимости России.

В нашем детском саду тоже отметили этот праздник. Цель данного мероприятия: формирование гражданско-патриотических чувств, формирование представлений о России как о родной стране, приобщение к культуре и ее традициям, воспитание чувства любви к своей малой родине. Праздник открылся гимном России. Затем детям был предложен увлекательный квест «Знаете ли вы свою родину – Россию?». Дети, выполняя условия игры, закрепили знания символики России, поиграли в игру: «Чей кружок быстрее соберется», нашли нашу страну на карте мира и вспомнили животный мир России. За каждое выполненное задание дети получали по букве. В заключение им предложили собрать получившееся слово «Россия». Под крики «Вперед, Россия!», энергичным флешмобом закончился праздник День независимости! С праздником!

Просмотров: 199 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1