Пятница, 19.04.2024, 13:13
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » Дегустация овощных блюд
14:44
Дегустация овощных блюд

      Организация полноценного, сбалансированного питания детей – одно из важных направлений деятельности образовательного учреждения.

    Правильное, сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость к различным неблагоприятным воздействиям, поэтому очень важно соблюдать принципы рационального питания детей.

    В настоящее время приоритетным для руководства г. Чебоксары остается здоровье юных горожан – в этом направлении ведется системная работа по организации здорового питания в дошкольных образовательных учреждениях.

  С целью выполнения Плана мероприятий управления образования администрации города Чебоксары по контролю за организацией питания и качеством поставляемых продуктов в образовательные учреждения, наибольшего удовлетворения запроса родителей в организации качественного питания детей в МБДОУ «Детский сад № 36» г. Чебоксары была организована дегустация овощных блюд. Родители имели возможность не только увидеть, но и попробовать блюда из меню.

      Для дегустации были выбраны самые полезные для детей блюда – такие как: овощное рагу, картофельная запеканка, капуста тушенная с мясом, картофельное пюре и салаты. Перед дегустацией шеф-повар Таран Веранида Анатольевна рассказала о том, что входит в состав этих блюд и чем полезен каждый продукт питания для ребенка, раскрыла технологию приготовления блюд. Главной задачей этой дегустации было расширить представления родителей воспитанников о разнообразии блюд из овощей, а также наглядно продемонстрировать их необыкновенный вкус, эстетичность оформления.

    Родители с большим интересом отнеслись к дегустации, оценили мастерство поваров, оставили свои положительные отзывы.

Просмотров: 272 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar