Четверг, 25.04.2024, 10:57
Главная » 2016 » Март » 18 » Авитаминоз- как зазититься
Авитаминоз- как зазититься

Выглянуло яркое солнышко. Оно уже совсем не такое далекое и холодное, как зимой. С каждым днем его лучи все увереннее и смелее согревают землю. Природа просыпается. Люди больше улыбаются. Хочется чаще бывать на свежем воздухе, наслаждаться чудесной погодой. Но, к сожалению, хорошее весеннее настроение часто омрачается простудами, вялостью и плохим самочувствием. Ведь наш организм устал за зиму. Сил практически ни на что ни остается… Если вам  знакомы эти ощущения не понаслышке, давайте вместе бороться против бессменного спутника этого прекрасного времени года – весеннего авитаминоза.

В МБДОУ «Детский сад № 36», в старшей группе «Считалочка», прошло мероприятие с детьми на тему «Авитаминоз – как с ним бороться». Воспитатель Кудряшова И.В. представила презентацию о витаминах. В ходе презентации дошколята узнавали: какие витамины нужны для нашего организма, чтобы быть всегда веселым, бодрым и здоровым; в каких продуктах  содержатся витамины А, В, С, Д, Е…Быстро и ловко отгадывали загадки и установили взаимосвязь, что здоровье зависит от витаминов.

Будьте здоровы и радуйтесь весне!

Просмотров: 348 | Добавил: princessa27 | Рейтинг: 5.0/1