Суббота, 20.04.2024, 14:39
Главная » 2019 » Февраль » 15

В рамках реализации проекта «Культурное наследие бережно храним» воспитанники детского сада посетили Чебоксарский Спасо-Преображенский женский монастырь с целью расширения знаний детей о культурном наследии родного края. В ходе экскурсии дети познакомились с архитектурным ансамблем монастыря, получили возможность полюбоваться видом на город, внимательно изучить окружение, найти и назвать знакомые места.

По дороге в детский сад ребята делились своими впечатлениями друг с другом.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: princessa27 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

С целью развития творческих способностей детей дошкольного возраста на основе приобщения к театральному искусству в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары организован фестиваль «550 сказок». Сегодня завершился первый этап фестиваля, который организовывался внутри ДОУ. Каждая группа вместе с воспитателем готовила и показывала для своих сверстников сказки. Воспитанники старшей группы подготовили сказку «Три поросенка». Дети с удовольствием разыгрывают персонажей сказок, участвуют в создании декораций. Все это они делают с большим удовольствием.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: princessa27 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)