Четверг, 25.04.2024, 14:18
Главная » 2016 » Ноябрь » 30

Сказкотерапия является самым древним психологическим и педагогическим методом. Испокон веку знания о мире передавались из уст в уста или переписывались. Сегодня под сказкотерапией мы понимаем способы передачи знаний о духовном пути и социальной реализации человека. Именно поэтому, мы  называем сказкотерапию воспитательной системой, которая  сообразна духовной природе человека. Многие думают, что сказкотерапия предназначена только для детей, причем дошкольного возраста. Однако это не так. Сказкотерапию можно назвать «детским» методом потому, что сказки обращены к чистому и восприимчивому детскому началу каждого человека.

Каждый год в коллектив дошкольного учреждения вливаются молодые, энергичные специалисты. Для того, чтобы сделать безболезненным их вхож ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: princessa27 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

В детском саду организована выставка книг, с целью привлечь внимание родителей к  детским книгам. Книги, которые воспитывают в детях доброту и отзывчивость.

Просмотров: 313 | Добавил: princessa27 | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)