Среда, 24.04.2024, 03:12
Главная » 2016 » Ноябрь » 03

4 ноября – День народного единства. В нашем детском саду воспитатель Дмитриева Л.А. познакомила детей старших групп с этим праздником с помощью красочной презентации о родной земле. Ребята с удовольствием погрузись в интерактивное путешествие по родным краям. Познакомились с разными национальностями, с их различиями и особенностями.   Закрепили знания о символике родины- России и Чувашии.

По окончанию сделали выводы о том, что: «Мы разные, но все равно мы вместе! Не важно кто ты по национальности! А важно, кто ты есть в душе!»

Просмотров: 341 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.11.2016 | Комментарии (0)

4 ноября вся наша страна отмечает великий праздник - День народного единства.

Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства.

В играх ребята смогли проявить свою быстроту и ловкость.

... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.11.2016

Сегодня воспитанники детского сада активно участвовали в акции «Солнышко в ладошке». Они изготовили силуэт солнышка, символа дружбы и единства между всеми народами, в разной технике и из различных материалов. Были солнышки из шариков, рисунки, поделки из пластилина и др. Во время прогулки дети вышли за пределы детского сада и дарили всем проходящим мимо гражданам.

Просмотров: 298 | Добавил: princessa27 | Дата: 03.11.2016